Kategorien &
Plattformen

Team und Kontakt

Team und Kontakt
Team und Kontakt
© strichfiguren.de - fotolia.com
Familienbildung Frankfurt
Nordwestzentrum
Tituscorso 2B60439Frankfurt
Tel.:069 13307790-0
Sprechzeiten
Montag, Mittwoch, Freitag von 09:00 - 12:00 Uhr | Donnerstag von 15:00 - 19:00 Uhr

Gemeinsam, statt allein. Unterstützt durch kompetente Referent*innen und vernetzt mit engagierten Kooperationspartnern sind wir für Sie da!

Wir stellen uns vor:



Sigrid Kemler

Pädagogische Leitung

Telefon 069 13307790-10
s.kemler@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt
 



Florian Tausch

Geschäftsführende Leitung

Telefon 069 13307790-21
f.tausch@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt

 



Astrid Rogotzki

Verwaltung

Telefon 069 13307790-12
a.rogotzki@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt

 



Kirsten Müsse

Verwaltung

Telefon 069 13307790-11
k.muesse@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt
 



Gabriele Karg

Verwaltung

Telefon 069 13307790-18
g.karg@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt

 



Waltrud Doege

Verwaltung

Telefon 069 13307790-12
w.doege@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt

 

 

Yvonne Homann

Sozialräumliche Koordination
Koordination Eltern-Kind-Bereich

Telefon 069 13307790-0
y.homann@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt
 

 

Christel Oettinghaus

Besonderer Förderauftrag
in Kindertageseinrichtungen

Telefon 069 13307790-17
c.oettinghaus@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt



Emilia Herden

Sozialräumliche Koordination
Familienbildung Kifaz Morgenstern

Telefon 069 29822541
e.herden@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt
 



Rika Neuhaus

Fachdienst Kindertagespflege

Telefon 069 13307790-19
r.neuhaus@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt
 



Cäcilia Eiser

Fachdienst Kindertagespflege

Telefon 069 13307790-20
c.eiser@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt
 



Christine Friederich

Fachdienst Kindertagespflege

Telefon 069 13307790-24
c.friederich@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt
 



Andrea Zips

Familienbegleiterin Willkommenstage

Telefon 069 13307790-0
a.zips@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt

 



Sina Griebenow

Familienbegleiterin Willkommenstage

Telefon 069 13307790-0
s.griebenow@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt

 



Sera Günel

Freiwilliges Soziales Jahr (FSJ)

Telefon 069 13307790-0
s.guenel@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt
 



Veronica Meilinger

Praktikantin

Telefon 069 13307790-0
v.meilinger@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt