Kategorien &
Plattformen

Team und Kontakt

Team und Kontakt
Team und Kontakt
© strichfiguren.de - fotolia.com
Familienbildung Frankfurt
Nordwestzentrum
Tituscorso 2B60439Frankfurt
Tel.:069 13307790-0
Sprechzeiten
Montag, Mittwoch und Freitag von 09.00 bis 12.00 Uhr und Donnerstag von 15.00 bis 18.00 Uhr
Newsletter
Wenn Sie unseren Newsletter erhalten möchten, der ca. 3 x pro Jahr erscheint, so schicken sie uns bitte eine Email.
Ihr Weg zu uns durch das Nordwestzentrum

Gemeinsam, statt allein. Unterstützt durch kompetente Referent*innen und vernetzt mit engagierten Kooperationspartnern sind wir für Sie da!

Wir stellen uns vor:

© Dominik Buschardt



Sigrid Kemler

Pädagogische Leitung

Telefon 069 13307790-10
s.kemler@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt

 

© Dominik Buschardt



Florian Tausch

Geschäftsführende Leitung

Telefon 069 13307790-21
f.tausch@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt

    
   

© Dominik Buschardt


  
Astrid Rogotzki

Verwaltung

Telefon 069 13307790-12
a.rogotzki@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt

  
  

© Dominik Buschardt



Kirsten Müsse

Verwaltung

Telefon 069 13307790-11
k.muesse@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt

 

© Dominik Buschardt



Gabriele Karg

Verwaltung

Telefon 069 13307790-18
g.karg@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt

 

 

 

Susanne Herz

Verwaltung

Telefon 069 13307790-22
s.herz@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt

 

 

© Dominik Buschardt


Yvonne Homann

Sozialräumliche Koordination
Koordination Eltern-Kind-Bereich

Telefon 069 13307790-26
y.homann@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt

 

 



Karina Heddergott

Sozialräumliche Koordination

Telefon 069 13307790-27
k.heddergott@bistumlimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt

 

© Dominik Buschardt


Christel Oettinghaus

Besonderer Förderauftrag
in Kindertageseinrichtungen

Telefon 069 13307790-17
c.oettinghaus@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt

 

© Dominik Buschardt

Emilia Herden

Familienbildungsreferentin

Telefon 069 13307790-28
e.herden@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt

 

 

© Dominik Buschardt

 

Rika Neuhaus

Fachdienst Kindertagespflege

Telefon 069 13307790-19
r.neuhaus@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt

 

 

© Dominik Buschardt


Cäcilia Eiser

Fachdienst Kindertagespflege

Telefon 069 13307790-20
c.eiser@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt

 

© Dominik Buschardt


Christine Friederich

Fachdienst Kindertagespflege

Telefon 069 13307790-24
c.friederich@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt

 

 

© Dominik Buschardt


Bettina Werner

Familienbegleiterin Willkommenstage

Telefon 0157 30614541
be.werner@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt

 

 

© Dominik Buschardt



Sina Griebenow

Familienbegleiterin Willkommenstage

Telefon 0163 4808949
s.griebenow@bistumbistumlimburglimburg.de
Tituscorso 2B | 60439 Frankfurt

 

Cookie Einstellungen

Statistik-Cookies dienen der Anaylse, indem Informationen anonymisiert gesammelt werden.

Anbieter:

Bistum Limburg

Datenschutz